161,36 €
Verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage nach Zahlungseingang
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Gewerbetreibende.
EAN: 0763649098318
Artikelnummer: 39182
Herstellernummer: ST2000LM015
- Kapazität: 2 TB
- Größe: 2.5"
- Schnittstelle: Serial ATA III
Produktinformationen
SEAGATE Barracuda 2TB HDD SATA 6Gb/s 5400rpm 6,4cm 2,5Zoll 7mm Bauhöhe 128Mb cache BLK
| Eigenschaften | |
| Serie: | Seagate SpinPoint |
|---|---|
| Bauform: | 2.5" |
| Schnittstelle | |
| Standard: | Serial ATA III |
| Geschwindigkeit: | bis 600 MBps |
| Leistung | |
| Kapazität: | 2 TB |
| Drehzahl: | 5400 RPM |
| Cache: | 128 MB |
| Serverfunktion | |
| 24 h Dauerbetrieb:: | ja |
| Leerlauf: | 0,5 W |
| Standby/Ruhemodus: | 0,2 Watt |
| Stromanschluß: | SATA |
| Geräuschentwicklung | |
| Leerlauf/Idle: | 22 db |
| Im Betrieb: | 1,7 W |
| Sonstige | |
| Besonderheiten: | Ramp-Load-Technik QuietStep |
| Verpackungsinhalt: | HDD |
| Farbe: | silberfarben |
| Breite (cm): | 69,8 mm |
| Gewicht: | 90 g |
| Höhe (cm): | 7 mm |
| Tiefe (cm): | 100,3 mm |
Seagate Technology (Netherlands) B.V. (Germany Branch) Design Offices
Riesstraße 16
80992 München
Germany
https://www.seagate.com/de/de/contacts/







